пятница, 16 марта 2018 г.

Конкурс экомаршрутов "Экология моего района"

Наша планета – уникальный оазис жизни среди огромных просторов космоса. Чтобы сохранить для будущих поколений чудесный мир живой природы, мы обязаны ответственно относиться к миру и не допускать загрязнения окружающей среды и невосполнимого уничтожения растений и животных.
Корпорация «Российский учебник» объявляет новый конкурс для дошкольников и учеников начальной, основной и средней школы.
Участие в конкурсе поможет научиться внимательно и бережно относиться к родным краям, развить наблюдательность, сформировать экологическое мышление.
Выберите маршрут, который проходит по вашему району. Сфотографируйте и опишите места, где вы увидели экологические нарушения: неубранный мусор, срубленные здоровые деревья, загрязнения от местных предприятий, источники слишком сильного шума и другие. Добавьте свои комментарии о том, что, по вашему мнению, стало причиной обнаруженных явлений, как можно их устранить, сократить неблагоприятные воздействия и восстановить нанесенный ущерб.
Как принять участие в Конкурсе - читайте здесь.

Другие конкурсы

Конкурс экомаршрутов "Вестники весны". Прием заявок до 22 апреля 2018 г.

Все экомаршруты


4 комментария:

  1. Проблема сохранения чистоты, раздельного сбора мусора, утилизация - очень актуальна

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тамара Леонидовна! Вы и ваши читатели еще успеваете принять участие в этом конкурсе. Творческих побед!

      Удалить
  2. Добрый день.Считаю проблему актуальной. Необходимо прививать любовь к родной природе с самого детства.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда Владимировна! Успехов Вам в этом направлении в работе библиотеки, участвуйте в этом и других конкурсах сайта "Страна Экологическая".

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...