вторник, 13 февраля 2018 г.

Всероссийский конкурс на лучший просветительский проект

Российская государственная детская библиотека совместно с Российским книжным союзом, Российской академией образования, Российским государственным педагогическим университетом им. А. И. Герцена, Администрацией города Таганрога, Всероссийским музеем А. С. Пушкина проводят Всероссийский конкурс на лучший просветительский проект «Актуальная классика: от Пушкина до Чехова».

Русская классическая литература XIX века включает в себя целую плеяду великих писателей и поэтов. Традиция, заложенная в девятнадцатом столетии, художественные открытия русских писателей, а также теории, нашедшие свое выражение в работах критиков и публицистов, стали основой для экспериментов следующих поколений. Произведения Александра Сергеевича Пушкина и Антона Павловича Чехова являются своеобразными ключевыми точками. XIX век начался Пушкиным и завершился Чеховым, чье творчество устремлено и в наше время.
Сделать классику близкой, интересной и актуальной для подрастающего поколения возможно только, объединив усилия творческих людей, увлеченных литературой и художественным словом.
К участию в Конкурсе приглашаются учреждения и организации в сфере образования (школы, колледжи, СУЗы, ВУЗы, организации дополнительного образования и т.п.) и культуры (библиотеки, музеи, театры, клубные учреждения и т.п.), расположенные на территории Российской Федерации.
Работы на конкурс принимаются до 30 марта 2018 года.  С условиями участия и другими подробностями можно ознакомиться в Положении о конкурсе «Актуальная классика: от Пушкина до Чехова».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...