понедельник, 6 ноября 2017 г.

1917 год в судьбе России и Вятки



К 100-летию Революции 1917 года в России библиотечно-издательский центр Института развития образования Кировской области подготовил выставку-экспозицию «1917 год в судьбе России и Вятки».
Выставка, приуроченная к вековому юбилею Революции, содержит разделы:
1. Свет и тени Великой Российской Революции;
2. В. И. Ленин - вождь Революции;
3. Уроки истории;
4. Революция и Вятский край;
5. Вятская епархия в 1917 году. 

 


Октябрьская революция 1917 года стала одним из важнейших и крупнейших политических событий ХХ века. Всестороннее и объективное изучение Октябрьской революции 1917 года помогает осознать трагичность раскола общества на противоборствующие стороны, понять важность для России сильной государственной власти, поддерживаемой всеми слоями населения страны. Изучение Октябрьской революции не утратило своей актуальности и в наши дни, ибо оно непосредственно связано с решением одной из самых острых проблем современности - проблемы войны и мира.
Историко-художественная, документальная литература из фонда библиотеки Института развития образования, представленная на выставке познакомит читателей с основными этапами Октябрьской революции в контексте мировой истории и поможет дать объективные оценки событиям октября 1917 года в преддверии 100-летия этой даты. 



Раздел выставки «Революция и Вятский край» охватывает значимые, а также малоизвестные события, произошедшие на Вятке с установлением Советской власти. Фотографии, статьи из газет того времени подробно и доступно раскроют ранее неизвестные страницы Октябрьской революции.



Материалы научно-методического журнала «Преподавание истории и обществознания в школе» в разделе выставки «Урок истории» помогут педагогам при проведении уроков по теме «Великая русская советская революция». Главная цель уроков – сформировать у юного поколения истинное представление об этом событии, его влиянии на общество и мировую историю.
Выставку-экспозицию «1917 год в судьбе России и Вятки» можно посетить в часы работы библиотеки с 8.30 ч. до 17.15 ч.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...